Строили ли вы в детстве и юности какие-нибудь планы? Кем станете, когда вырастете? Какова будет ваша судьба? Известно, что большинство девочек мечтало о прекрасной любви, надежном муже и красивых умных детях. Временами мы грезили об успехе и славе. Многие хотели «быть как мама» или «стать достойной, как папа».

На то, кем мы хотим стать, влияют и родители, и их воспитание, и наши собственные душевные склонности. А то, кем мы становимся, зависит не только он наших желаний и стремлений, но и от жизненных обстоятельств и даже велений необъяснимого случая.

Часто в детстве, узнавая множество историй, сюжетов, героев прошлого и настоящего, мы выбираем себе ролевые модели. По чьим стопам собираемся идти, кому подражать, кого превзойти. Удивительным образом это могут быть не только жизни реальных людей, но и сюжеты сказок и мифов. Любимые персонажи столь фантастических произведений сильнее всего могут тронуть наше сердце, и мы, не осознавая этого, будем продолжать жить «так, как они».

Бессознательное – источник великой силы, начало всякого вдохновения и творчества и ежедневных сновидений. Его можно представить как запутанный лабиринт, полный неведомого содержания (образами, идеями, чувствами, сюжетами, символами), а можно сравнить со всей возможной палитрой красок, где один цвет перетекает в другой. Так и с архетипами в содержимом бессознательного. Мы можем время от времени выделять те или иные архетипы – символы, образы, сюжеты, знакомые нам по мировой культуре. Считается, что коллективное бессознательное может содержать в себе все, что когда-либо существовало в культуре человечества. Но, конечно, мы можем узнать лишь нечто знакомое нам.

Божества – это образы, которые живут в человеческом воображении на протяжении многих столетий и даже тысячелетий. Когда люди верят в своих богов, эти образы сохраняют свою связь с бессознательным. Они остаются источником силы. Чем больше образы богов и богинь становятся понятными и объяснимыми, тем более они оказываются в области сознания, а не бессознательного.

Любой пантеон любой религии – это представление о мире. И, по большому счету, божества – это представление о том, каковы люди. Каждое божество имеет как позитивные, так и негативные черты – как и архетипы, сила которых может быть благой для человека, а может приносить вред. Теоретически все божества одного пантеона – по крайней мере, своего пола – потенциально присутствуют в каждом человеке.

«Божественное» поведение, эмоциональные реакции, внешность и сюжеты дают нам определенные сценарии, которые соответствуют человеческому поведению и отношениям. Они знакомы нам, так как представляют модели существования и поведения, которые мы можем почерпнуть из разделяемого всеми нами коллективного бессознательного, да и из собственного жизненного опыта. Таким образом, реальные отношения или поведение мы способны увидеть теперь в новом свете, изменить то, что не нравится, и усилить подходящее.

На характеры богов и богинь можно смотреть как на типологию человеческих характеров. Их можно представить и как скрытые силы внутри одного человека. В каждой из нас есть все богини, просто одни развиты сильнее, другие слабее. Поэтому лучше всего смотреть на влияние тех или иных «богинь» (принципов, ролей, сценариев) внутри нас и как на типологию, и как на силы, влияющие на то, кто мы есть и что делаем.

Преимуществом данного подхода является отсутствие предопределенности, возможность меняться, пробовать новые роли, причем делать это тогда, когда необходимо, развивать в себе новые черты характера, получать новые стимулы, пробовать новое отношение к жизни.

Мы можем привыкнуть к своим ролям и вдруг захотеть измениться, попробовать новое отношение к жизни и другие сценарии. Иногда нам хочется активизировать свою «доминирующую» богиню, чтобы получить дополнительные стимулы и силы, выраженные привычным для нас образом. С древних времен для общения с божествами существуют различные способы. И некоторые из них мы предлагаем вам на нашем тренинге.

В ходе него у вас будет возможность взаимодействовать с энергией греческих богинь, чтобы воспользоваться их силой, понять их слабости, осознать, каким именно сценарием вы пользуетесь в жизни, а какая из богинь могла бы вам помочь в жизни, несмотря на то, что вы пока не пользуетесь ее энергией.

Попробуйте новые роли, получите подсказки и помощь, используйте весь арсенал богинь – вы этого достойны!

Семинар состоится с 20 сентября по 28 сентября в городе Будва (Черногория) на берегу моря в отеле на 25 человек.

Семинар состоится, если вы оплатите до 20 августа 100 евро как предоплату за проживание и питание. Запись по телефону у Юдичевой Натальи: 89161017094 и передача денег тоже ей.

Вариант (заезд до 28.09)

Проживание 1 человека с завтраком, обедом и ужином

проживание 12*9=108 евро (10 дней/9 ночей)

завтрак 3*9=27 евро

обед 4*9=36 евро

ужин 4,5*9=40,5 евро

аренда 8 евро

ИТОГО 109+27+36+40,5+8=219,5 евро.

Если нас будет меньше 25, то стоимость может подрасти за счет увеличение на каждого аренды зала.

Стоимость перелета в среднем 12000 руб. сайт про билеты http://ec-alliance.aero/,

Участие в семинаре 200 евро.

Добавить комментарий

четырнадцать − десять =